Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 81
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Надежная основа


  Общество русской культуры Удмуртской Республики объединяет 35 районных и городских отделений – это народные творческие коллективы и умельцы, работники образования и культуры, депутаты разного уровня, представители органов местного самоуправления и бизнесмены. Без их активного вклада в общее дело трудно представить общую картину. Мы решили показать деятельность отделений и через работу первичных организаций, и через их участие в республиканских праздниках, и через другие формы пропаганды русской культуры.


  Первичные организации – наша база и надежная основа, а их председатели зажигают искорки в сердцах тех, кто стремится сохранить живой источник русской народной жизни во всем многообразии ее проявлений.



  25 отделений Общества русской культуры в сельских районах – это наш золотой фонд, ведь именно на селе, в деревенской глубинке сохраняются еще живые родники русской народной культуры. Бережное отношение к самобытному народному искусству, стремление возродить и приумножить традиции русского народа, закрепить их в памяти и повседневной жизни молодого поколения – вот основные задачи активистов Общества. Работа эта успешно осуществляется благодаря энтузиастам, общественникам. По зову сердца и по велению души, а не по долгу службы стремятся они сохранить в чистоте родники народных талантов, красоту и богатство родной культуры.




Отделение ОРК Индустриального района города Ижевска

Руководитель:


Центр русской культуры «Русский Дом»
АМУ ЦРК  «Русский Дом» г. Ижевск ул. Воткинское шоссе, 118

Руководитель: Тюльпин Виталий Эдуардович



Отделение ОРК Ленинского района города Ижевска
Руководитель: Коробейникова Любовь Александровна




Отделение ОРК Октябрьского района города Ижевска
Руководитель: Стерхова Людмила Леонидовна

Центр русских праздников «Сварожичи»
АУК УР "РДНТ -Дом молодёжи" г. Ижевск , ул. Коммунаров 363
Руководитель: Дзюин Андрей Николаевич
Центр русской культуры «Русский Дом» г. Ижевск
Гимназия № 24.  г. Ижевск, ул. Советская, 23
Руководитель: Погудина Людмила Германовна


Отделение ОРК Устиновкого района города Ижевска
Руководитель: Пантелеева Ирина Владимировна

Центр русской культуры и литературы «Берегиня»
Библиотека им. Л.Н. Толстого  г.Ижевск ул. Ворошилова, 18
Руководитель: Чернышева Светлана Анатольевна



Отделение ОРК Первомайского района города Ижевска
Руководитель: Гильмутдинова Ирина Олеговна


 

Отделение ОРК Алнашского района
Руководитель: Уразбахтина Надежда Александровна

Клуб «Русский самовар»
СДК с. Алнаши, ул. Комсомольская, 8
Руководитель: Уразбахтина Надежда Александровна
Центр русской культуры «Надежда»
Село Асаново Ул. Центральная, д. 1
Руководитель: Гамза Валентина Александровна



Отделение ОРК Балезинского района
Руководитель: Савина Юлия Егоровна

Центр русской культуры
с.Сергино  ул. Советская,2
Руководитель: Савина Юлия Егоровна



Отделение ОРК
города Воткинска
Руководитель: Кузнецов Александр Владимирович

Русский клуб «Катюша»
Воткинский МПК г. Воткинск ул. Серова, 25
Руководитель: Семенова Людмила Николаевна
Информационный центр национальных культур
МБУ ЦБС г. Воткинска г. Воткинск ул. Королёва, 32
Руководитель: Бегишева Елена Ивановна



Отделение ОРК Воткинского района
Руководитель: Кожевникова Светлана Владиславовна

Центр русской культуры «Народная копилка»
Кварсинский  СКЦ МБУК «Библиотечно-культурный центр»
Руководитель: Гончарук Лариса Алексеевна
Центр русской культуры «Наследие»
Перевозинская сельская библиотека МБУК «Библиотечно-культурный центр»
Катаева Нина Васильевна



Отделение ОРК Вавожского района
Руководитель: Дементьева Елена Аркадьевна


 

Отделение ОРК города Глазова
Руководитель: Закирова Наталия Николаевна



 
Отделение ОРК Глазовского района
Руководитель: Воробьёва Ольга Геннадьевна

Центр русской культуры
посёлок Октябрьский  ул.Наговицына,1
Руководитель: Мышкина Елена Викторовна
Центр культуры и туризма Глазовского района
Дзякинский СДК   с. Дзякино. ул. Советская, 5
Руководитель: Александрова Надежда Александровна



Отделение ОРК Граховского района
Руководитель: Савина Валентина Михайловна

Центр русской культуры «Гармония»
МБУК Граховская межпоселенческая Центральная районная библиотека с. Грахово Ул. Колпакова,11
Руководитель: Капустина Светлана Владимировна
Центр русской культуры «Оберег»
д. Котловка
Руководитель: Канишин Андрей Викторович



Отделение ОРК Дебёсского района
Руководитель: Докучаева Надежда Васильевна

Нижнепыхтинский Центральный сельский Дом Культуры
ЦСДК  д. Нижняя Пыхта ул.Молодежная,1
Руководитель: Нецветаева Надежда Михайловна 



Отделение ОРК Игринского района
Руководитель: Мошонкин Александр Ананьевич

Центр русской культуры «Русская горница»
РДК п. Факел ул. Кирова,32-а
Руководитель: Потёмкина Надежда Леопольдовна



Отделение ОРК Завьяловского района
Руководитель: Мельчикова Светлана Рудольфовна
тел: 8-982-992-45-12

Русский сектор АЭМЗ «Лудорвай»
Руководитель: Макшакова Алла Алексеевна
Центр русской культуры «Святорусская земля-Лебедия»
Гольянская СОШ с. Гольяны  ул.М.Горького,15
Руководитель: Шиляева Ирина Геннадьевна
Центр славянской культуры (Культурный комплекс «Люкский»)
с. Люк ул. Советская, 57
Руководитель: Васильева Ирина Сергеевна
     


Отделение ОРК города Камбарки
Руководитель: Поддубский Александр Васильевич

Центр русской культуры «Златозорье»
МБУ БКК «Современник  д.Нижняя Армязь  ул. Советская,6
Руководитель: Короткова Екатерина Григорьевна           



Отделение ОРК Каракулинского района
Руководитель: Русинов Сергей Николаевич

Центр русской культуры «Матрёшки»
с. Каракулино, пер. Прудовый, 2
Руководитель: Пименова Ольга Юрьевна
Центр русской культуры «Душа»
с. Кулюшево ул. Школьная, 16-а
Руководитель: Тебенькова Лидия Васильевна        



Отделение ОРК Кезского района
Руководитель: Бабина Ирина Ивановна

Центр русской культуры «Истоки Камы»
музей с. Кулига ул. Советская,45-а
Руководитель: Трефилова Татьяна Никитовна



Отделение ОРК Кизнерского района
Руководитель: Щербакова Ольга Николаевна

Центр русской культуры
библиотека д. Ягул ул. Пионерская, 2
Руководитель: Григорьевых Елена Михайловна



Отделение ОРК Киясовского района
Руководитель: Тарасова Татьяна Владимировна

Центр русской культуры «Русская изба»
ЦСДК  Киясовский район  п.  Первомайский
Руководитель: Тарасова Татьяна Владимировна



Отделение ОРК Красногорского района
Руководитель: Шуклина Валентина Кирилловна

Центр русской культуры «Русский двор»
с. Курья  ул.Советская, 56
Руководитель: Чернышова Ольга Михайловна
Центр 3-х культур «Венок»
д. Бараны ул.Советская, 6а
Руководитель: Боброва  Екатерина  Павловна



Отделение ОРК города Можги
Руководитель: Соловьёва Людмила Аркадьевна

Центр русской культуры «Русский Дом»
библиотека им.Байтерякова, г. Можга пер. Кооперативный, 6
Руководитель: Соколова Татьяна Васильевна



Отделение ОРК Можгинского района
Руководитель: Кривоносова Людмила Николаевна

Центр русской культуры «Калинушка»
«Русскопычасский СДК» с. Русский Пычас
Руководитель: Пузанова Надежда Георгиевна



Отделение ОРК Малопургинского района
Руководитель: Ермакова Надежда Павловна

Центр русской культуры «Отрада»
с.Яган-Докья  ул. Трактовая, 1а
Руководитель: Мерзлякова Надежда Михайловна
 


Отделение ОРК города Сарапула
Руководитель: Сарычева Татьяна Борисовна

Центр русской культуры
МБУК Дворец культуры "Электрон" г. Сарапул ул. Калинина, 5
Руководитель: Сарычева Татьяна Борисовна



Отделение ОРК Сарапульского района
Руководитель: Шумихин Владимир Петрович

Центр русской культуры «Калина»
Центр туризма «Высокий берег». С.Сигаево , ул. Советская 49б
Руководитель: Сырыгина Юлия Алексеевна
Центр русской культуры «Талан»
с. Северный  ул. Октябрьская,6а
Руководитель: Вечтомова Ирина Валентиновна
Центр русской культуры «Околица»
с. Юрино ул. Зеленая, 10
Руководитель: Овчинникова Наталья Васильевна
Центр русской культуры «Светелка»
с. Яромаска ул. Мира, 1б
Руководитель: Полонянкина Ирина Ильинична
Центр русской культуры «Селяночка»
д. Дулесово пер. Камский, 2
Руководитель: Лагунова Лариса Николаевна             
Центр русской культуры «Солнцеворот»
с. Мазунино ул.Красноармейская, 23
Руководитель: Жарова Татьяна Александровна
Центр русской культуры «Беловодье»
с. Нечкино ул. Рабочая, 20
Руководитель: Власова Марина Александровна
Центр русской культуры «Крутуха»
с. Тарасово ул. Почтовая,20
Руководитель: Вечтомова Екатерина Юрьевна
Центр русской культуры «Завалинка»
Девятовский  СДК  д. Девятового ул.Азина,43а
Руководитель: Чащина Людмила  Вениаминовна
Центр русской культуры «Цветень»
д. Соколовка ул. Дружбы, 26
Руководитель: Татаркина Наталья Юрьевна
Центр русской культуры «Рябинушка»
с. Октябрьское ул. Школьная, 12
Руководитель: Чикурова Галина Михайловна
Центр русской культуры  «Звонница»
д.Юриха ул.Комсомольская, 4
Руководитель: Лагунова Надежда Ивановна
Центр русской культуры «Ярило»
д.Усть–Сарапулка  ул. Вечтомова, 37а
Руководитель: Юсупова Гульсина Хабибрахмановна 
Центр русской культуры «Медуница»
д. Шадрино ул. Советская, 6
Руководитель: Мерзлякова Маргарита Антоновна
Центр русской культуры «Дубравушка»
д. Оленье – Болото ул.Молодежная, 14
Руководитель: Губаева Надежда Владимировна
Центр славянской культуры «Исток»
с.Кигбаево ул. Совхозная, 68
Руководитель: Глухова Ксения Викторовна            



Отделение ОРК Селтинского района
Руководитель: Шмыкова Марина Григорьевна

Национальный центр
д. Новая Жикья ул. Новожикьинская, 44
Руководитель: Шудегова Нина Никитьевна 



Отделение ОРК Сюмсинского района
Руководитель: Абрамова Надежда Николаевна

Национально-культурный центр
д. Васькино ул. Победы, 14
Руководитель: Солянова Екатерина Фёдоровна



Отделение ОРК Увинского района
Руководитель: Гаврина Марина Валерьевна

Центр русской культуры «Ярославна»
библиотека  п. Ува Калинина, 13
Руководитель: Завьялова Наталья Владимировна
Центр русской культуры «Светлица»
с. Кулябино ул. Советская, 26
Руководитель: Кулябина Светлана Борисовна               



Отделение ОРК Шарканского района
Руководитель: Немзорова Елена Андреевна

Центр русской культуры «Русский стиль»
с. Шаркан Ул. Коммунальная, 1
Руководитель: Немзорова Елена Андреевна



Отделение ОРК Юкаменского района
Руководитель: Шкляева Надежда Анатольевна

Русский национальный Центр «Берёзка»
СДК с. Пышкет Ул. Советская, 13
Бельтюкова Валентина Викторовна



Отделение ОРК Якшур-Бодьинского района
Руководитель: Головизнин Максим Анатольевич

Сельский информационный  культурный центр «Берестушка»
c. Лынга ул. Советская, 1
Руководитель: Блинова Надежда Ивановна          



Отделение ОРК Ярского района
Руководитель: Плетенёва Светлана Алексеевна

Центр русской культуры  Ярского района
ДК «Металлург» с. Пудем ул. Кирова, 8
Руководитель: Морозова Елена Юрьевна           



Форма входа

Поиск по сайту

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Православные праздники

Праздники славян


Архив записей

Друзья сайта


АУК УР РДНТ-Дом молодежи
426063, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, д.33А, ГУ УР "Дом Дружбы народов"
Телефон (3412) 631036, факс: (3412) 631082