[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

ГЛАВНАЯ ТЕМА ФОРУМА -НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПРАЗДНИК РУССКОГО НАРОДА



  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ВАЖНЫЕ ТЕМЫ » Общество русской культуры » НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПРАЗДНИК РУССКОГО НАРОДА (Вопросы,требующие обсуждения)
НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПРАЗДНИК РУССКОГО НАРОДА
ork-izДата: Четверг, 09.02.2012, 15:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Проведение на Республиканском уровне национальных праздников стало в Удмуртии доброй традицией. У удмуртов -это Гербер, у татар-Сабантуй, у марийцев - Семык.
Правление Общества русской культуры Удмуртской Республики также ежегодно организует масштабные праздники Республиканского значения. 10 лет назад оно утвердило "Масленицу" национальным республиканским праздником русского народа и традиционно этот праздник считается самым масштабным среди всех русских праздников.
Правление Общества русской культуры желает услышать и учесть ваше мнение , чтобы решить вопрос об утверждении на республиканском уровне традиционно русского праздника, который бы считался самым главным и масштабным из всех.

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ, ТРЕБУЮЩИЕ ОБСУЖДЕНИЯ:

1. КАКОЙ ПРАЗДНИК У РУССКИХ ДОЛЖЕН ПРОВОДИТЬСЯ НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ УРОВНЕ?

2. ЕСЛИ-ЭТО МАСЛЕНИЦА, ТО ПРОВОДИТЬ ЕЁ СЛЕДУЕТ ЕЖЕГОДНО ТОЛЬКО В Г.ИЖЕВСКЕ ИЛИ ИЗ ГОДА В ГОД ПЕРЕДАВАТЬ ЭСТАФЕТУ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА "МАСЛЕНИЦА" ПО РАЙОНАМ И ПРОВОДИТЬ ЕГО КАЖДЫЙ РАЗ В ДРУГОМ РАЙОНЕ?

3. НАЗОВИТЕ ВАШ ВАРИАНТ ЕЖЕГОДНОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО РУССКОГО ПРАЗДНИКА.

Заранее Вам благодарны.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОДПИСЫВАТЬ СВОИ СООБЩЕНИЯ -ИНФОРМАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ (Ф.И.О., место работы и проживания и т.д.)
 
ГостьДата: Четверг, 09.02.2012, 17:00 | Сообщение # 2
Группа: Гости





У русских все праздники главные, где есть водка!
 
ГостьДата: Четверг, 09.02.2012, 21:59 | Сообщение # 3
Группа: Гости





МАСЛЕНИЦА. ИЗ ГОДА В ГОД ПЕРЕДАВАТЬ ЭСТАФЕТУ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА "МАСЛЕНИЦА" ПО РАЙОНАМ И ПРОВОДИТЬ ЕГО КАЖДЫЙ РАЗ В ДРУГОМ РАЙОНЕ.
 
AndreyДата: Воскресенье, 25.05.2014, 11:41 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему только масленица?Раньше был аналогичный "Герберу" и "Сабантую" праздник - "Русская берёзка",по-моему,стоит восстановить его.Подобные праздники недаром проводятся в начале лета,после посевной до начала сенокоса.В это время проще организовать массовые гуляния.А проводить лучше в каждом районе ежегодно,чтобы праздник был действительно массовым.
 
ФОРУМ » ВАЖНЫЕ ТЕМЫ » Общество русской культуры » НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПРАЗДНИК РУССКОГО НАРОДА (Вопросы,требующие обсуждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

426063, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, д.33А, ГУ УР "Дом Дружбы народов"
Телефон (3412) 631036, факс: (3412) 631082